Share this post

Los pasados 24 y 25 de abril se llevó a cabo la ceremonia de toma de protesta de los promedios superiores y meritorios de nuestros egresados, a continuación dejamos la lista de los condecorados y algunas fotografías. 

¡Muchas felicidades!

Toma de protesta Promedio Superior

25 de abril de 2018

Facultad de Negocios

Especialidad en Administración de Organizaciones de la Salud

Agustín Aguilar Ulloa

Ma. Lucila Ávila Carrillo

Yann Emanuel Ayala Gómez

Verónica Valeria Barragán Filigrana

Zigor Campos Goenaga

Guillermo Carbajal Sandoval

María del Rosario Carmona Ortíz

Ivette Carrasco Patiño

Eddy Carrasco Sánchez

Erika Arabeli Castañeda Caballero

Belinda Cerezo Valencia

David Cisneros López

Eunice Areli Cisneros Tapia

Lucero Salome Díaz Arroyo

Liz Melina Dolores Pablo

Paola Alejandra Escudero Romano

Amada Fernández Monrroy

Josefina Flores Teomitzi

Paulina Fragoso Andoney

Valeriano Martín Fancisco Rodríguez

Nayhelli García Alavez

Eric García Bravo

Enrique García Camacho

Fabedra Pilar García de Alba Flores

Karina González Sánchez

Ángel alberto Granados Reséndiz

Gerardo Guzmán Pérez

Alejandra Hernández Pacheco

Amelia Huerta Aguilar 

Guillermo Federico Ibáñez Godínez

Aldo Ibarra Valencia

Guadalupe Oyuky Juárez Palacios

Higinio López Chávez

Lillian López Galicia

Miguel Ángel López García

Carlos Conrado Lozano Borja

Alba Martínez Alcántara

José Leopoldo Mendoza Rodríguez

Julio César Meneses Meneses

Teresa Miranda Miranda

Varinia Motaño Juárez

María Antonia Morales Sánchez

Claudia Moreno Castañeda

Moisés Muñiz Chavelas

José Luis Ortíz Martínez

Marisol Pérez Juárez

Erika Pérez Pérez

Nancy Pérez Pérez 

Lucila Ramírez Cabrera

Edith Ramírez Sandoval

Alexis Reyes Gutiérrez

Guadalupe Rivas Jiménez

Mayte Rodríguez Fernández

Paola Rodríguez Molina

Sandra Ivonne Rodríguez Ramírez

María de los Ángeles Rodríguez Sosa

César Rojas Galindo

Esmeralda Rojas Galindo

Yasmín Ruelas Licea

Marilú Deciré Ruíz Serrano

Roberto Saavedra Zúñiga

Cristina Salgado García

Sandra Sánchez Cedillo

José Justiniano Sánchez Hernández

Eliza Sánchez Nava

Martha Erika Sánchez Vargas

Verónica Santos García

María Fernanda Silva Hernández

Lilia Angélica Simmons González

Eduardo Miguel Stegensek Mejía

Erick Tlalpa Molina

Mauricio Torroella Posadas

José Luis Valadez Espinosa

Diana Valderrama Moroy

José Luis Vázquez Izeta

Karla Vázquez Recillas

Karla Marlene Villaverde Vázquez

Emmanuel Zamora Macedo

Especialidad en Mercadotecnia y Publicidad

Eréndira Jocelyn Jarero Tovar

Jorge Luis Ortíz Blas

Carlos Eduardo Ramos Reyes

Especialidad en Ingeniería Económica y financiera

Rodrigo Argueta Blanca

Dante Salvador de Anda Suárez

Paulina Estephanía León Jiménez

Especialidad en Finanzas Corporativas y Bursátiles

David Armenta Sánchez de la Barquera

Erick García Contreras

Norma Angélica Meléndez Montaño 

Ariana Elizabeth Salazar Soriano

José Roberto Solano Pérez

Génesis Daniela Solís Magallanes

Especialidad en Administración

Juan Adrián Contreras Gómez

Paola García Bonilla

Alejandra Rosario Valdés Armadillo

Especialidad en Desarrollo de Empendedores y Negocios

Ana Paola Zepeda López

Especialidad en Estrategias Fiscales

Valeria Vanesa Arellano Luna

Cristhyan Fernando Castro Mandujano

Jonathan Javier Serrano Bocanegra

Especialidad en Logística y Cadena de Suministro

Arturo Alba Ávila

Miguel Ángel Gil Vázquez

Francisco Martínez Duque

Especialidad en Gestión Estratégica del Capital Humano

Lizeth Luna Mejía

Mayra Martínez Reyes

Hera Rowena Morales Aguilar

Katia Carolina Torres Robledo

Elisa Viveros Ortíz

Facultad Mexicana de Arquitectura, Diseño y Comunicación

Especialidad en Gestión y Administración de Proyectos

María del Rocío Adame Magaña

Galit Carmona Piñón

José Luis Cordero Herrera

José Esteban Cruz Cortés

Miguel Ángel Cureño Garduño

Ricardo de Jesús Espinosa Romero

Felipe de Jesús García Villeda

José Carlos Hernández Suárez

Leonardo Joel Martínez Aguilar

Marco Antonio Pérez Casillas

Ricardo Ramos Díaz

Facultad de Ingeniería

Especialidad en Dirección Industrial

Rafael López Pérez

Joaquín Wenceslao Ortega Zentecatl

Especialidad en Energías Renovables 

Edgar Bernal Flores

Myriam Cortés Aguilera

Especialidad en Ciberseguridad

Hassiel Felipe Joaquín Gutiérrez Fierro

Facultad de Derecho

Especialidad en Derecho de Empresa

Salvador Garibay Jaimes

Ana Belem Muñiz Martínez

Jorge Iván

Especialidad en Justicia Penal

César Arturo Vázquez Morales

Especialidad en Derecho Civil

Constanza Xannik García Montiel

Gabriela Melgosa González

Brenda Rueda Diosdado

Betsy Sandoval Cortés

Liliana Patricia Vargas López

Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales

Especialidad en Gestión Educativa

Ingrid Alicia Cortés Berrueco

Especialidad en Intervención Docente

Yohali Miroslava Aguayo Marbán

Gloria Angélica Muñoz Cuevas

José Arturo Vázquez Cárcamo

Especialidad de enseñanza Superior

Ana Rosa Enríquez Vázquez

Especialidad en Gestión de los Aprendizajes

Katia Adriana Arceo Aguirre

Facultad de Ciencias Químicas

Especialidad en Calidad y Estadística Aplicada

Valeria Montserrat Alemán Atayde

Iván Barrios Zárate

Sofía Ivonne Caloca Rodríguez

Daniel Abraham Peñaloza Morales

Avril Zavaleta Rodríguez

 

Toma de protesta Promedio Meritorio

24 de abril de 2018

Facultad de Negocios

Licenciatura en Administración

Ilse Naomi Fernández Padilla

Claudia Karina Hernández Díaz

Derek Tackert Zaldívar

Licenciatura en Contaduría

Uriel Mora Cano

Licenciatura en Comercio y Negocios Internacionales

Luisa Gabriela Flores Álvarez

Elma Jiménez Pimentel

Jorge Enrique Sosa Romero

Carla Daniela Ventura Rivera

Licenciatura en Mercadotecnia 

Alejandro Alberto Jiménez Guerra

Daniel Portilla Hernández

Karla Xayara Torres Parra

Michelle Villarreal Krumholz

Licenciatura en Actuaría

Lorena Román Bañuelos

Licenciatura en Gestión de Negocios y Tecnologías de la Información

Jorge Arroyo Piñeiro

Licenciatura en Contaduría y Finanzas

Diana Vanessa Montes de Oca Pineda

Sandra Gabriela Tapia Mejía

 

Facultad Mexicana de Arquitectura, Diseño y Comunicación

Licenciatura en Arquitectura

Ángel Raúl Saucedo Ayala

licenciatura en Diseño gráfico

Ana Luisa Camacho Flores

Daniela Murguía Martell

Abel Iván valdez Salinas

licenciatura en Ciencias de la comunicación

Claudia Fernanda Cervera Aguilar y Ruíz de Chavez 

David Antonio Martínez Olvera

Karla Priscila Rivera García

 

Facultad de Ingeniería

Licenciatura en Ingeniería Civil 

Karla Gabriela Cogollo Santillán

Luis Daniel Ramos Araiza

Licenciatura en Ingeniería Mecánica y en Sistemas Energéticos

Ricardo Antonio Cortés Sánchez

Bernardo González Bernal

Juan Manuel Miranda Germán

Licenciatura en Ingeniería Cibernética y sistemas Computacionales

Stephanie Berenice Torres Juan

Licenciatura en Ingeniería Industrial

Víctor Humberto Bazán Morán

Andrea Celeste Cedillo Ledesma

Claudia Karina Chávez Núñez

Xanat Alejandra Cornejo García

María del Rocío Lozano de Alva

Dulce Montserrat Melo Páez

Rossana Reyes Rubio Vázquez

Ricardo Arturo Rivera Escalante

Gema Alejandra Soto Rodríguez

José Ángel Sotres Popp

Licenciatura en Ingeniería Electrónica y Comunicaciones

Lizet Alejandra Albor Padilla

Licenciatura en Ingeniería Mecatrónica

José Francisco Ambía Campos

Juan Carlos García Sánchez

Eduardo Guízar González

Andrés Pinta Castro

Licenciatura en Ingeniería Biomédica

Ana Karen Hidalgo Rodríguez

Ana Valeria Juárez Acosta

María Fernanda Macedo Carranza

Edwin Javier Rocha Barrios

José Alberto Rodríguez Martínez

Carol Varela Romero

Licenciatura en Ingeniería Electrónica

Andrea Pérez Armenta

Morrison Ernesto Rodríguez Gutiérrez

 

Facultad de Derecho

Licenciatura en Derecho

Estefanía Acosta Abreu

José Alejandro Martínez Pacheco

Yanin Olvera Rubio

Eduardo Patiño Gutiérrez

Fátima Gabriela Pérez Díaz

Leslie Velasco Barrón

Licenciatura en Relaciones Internacionales

Luz Nazira Avilés Campos

Ingrid Fabiola Gelo Ocampo

Emilio Montes Ledesma

Ximena Serrano Luna

 

Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales

Licenciatura en Filosofía

Diego Andrade León

Juan Carlos Cruz Zacarías

Leopoldo Antonio Díaz Toledo

Andrea Guerrero Campos

Licenciatura en Ciencias Religiosas

Dulce María Martínez Torres

Magdalena Luz Ramos Rodríguez

Bertha San Juan López

Licenciatura en Psicología

Montserrat Arellano Flores

Alejandra Bernal Figa

Andrea Mondragón Marroquín

Facultad de Ciencias Químas

Licenciatura en Ingeniería Química

Luis Alfredo Camacho Pérez

Ana Patricia Intriago Álvarez

David Izaguirre Estrada

Víctor Daniel Rodríguez Avilés

Licenciatura en Químico Farmacéutico Biólogo

Carmen Gabriela Aguilar López Escalera

Itzel Adriana Cabildo Delgado

duardo Escotto Puga

Barbara Fuentes Flores

Alfredo Gallegos Torres

José Luis Guzmán de los Ríos

Xanath Ispizua Rodríguez

Héctor Ulises Mancilla Díaz

Samatha Gabriela Merlos de la Rosa

Ángel Vicente Orendain Ceja

Valeria Quintanar Damián

Rodrigo Daniel Rosales Butrón

Erick Sánchez Venegas

Nohemi Santiago Aguilar

Andrea Georgina Sayago Fuentes

Licenciatura en Química de Alimentos

María Isabel López Hernández

Paola del Carmen López Servín

Licenciatura en Ingeniería Ambiental

Sara Isabel Chimal Juárez

Juan Carlos Hernández Orta

Myriam Fernanda Mora Hernández

Alejandra Virgen Urcelay

 

 

 

 

 

 

Publicaciones Relacionadas

10 OCTUBRE, 2018

Filósofo lasallista participa en programa...

José Miguel Bosch asistirá al posgrado en Política, Economía y Filosofía, en el marco de los...

0

9 OCTUBRE, 2018

Elección del CUE registra récord de Voto...

Con 1,949 votos, la planilla roja “Just” fue la elegida para representar a los...

0

9 OCTUBRE, 2018

¿A qué se dedicarían los clásicos de la...

La filosofía se constituye como una disciplina fuera de lo convencional, más enfocada en hacerse...

0

8 OCTUBRE, 2018

6 mitos y realidades de los filósofos en la...

Celebrando los 50 años de Filosofía en La Salle, derribamos mitos sobre las implicaciones de ser...

0

Deja un comentario

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

X