Estudiantes

Colaboradores

03Ago07:00Bienvenida a docentes de nuevo ingreso07:00 Auditorio Miguel Febres Cordero, Edificio 2A, tercer piso
Organizador:
Subdirección de Capital Humano
Categoría:Administrativo

05AgoTodo el díaInicio de clases de licenciatura semestre agosto-diciembre(Todo el día: Lunes) Campus La Salle, Unidades Condesa, San Fernando, Santa Teresa, Santa LucíaCategoría:Académico

12AgoTodo el día16Feria de programas 2019(Todo el día) Plaza La Salle
Organizador:
Vicerrectoría de Bienestar y Formación
Categoría:Arte, cultura y deportes

15Ago12:00Cátedra prima FAMADyC12:00 Auditorio Adrián Gibert, Edificio 1B
Organizador:
Facultad Mexicana de Arquitectura, DIseño y Comunicación
Categoría:Académico

16AgoTodo el día17Bienvenida a estudiantes de 4o año en Preparatoria Santa Teresa(Todo el día) Auditorio Santa Teresa, Unidad Santa Teresa
Organizador:
Escuela Preparatoria Santa Teresa
Categoría:Académico

19AgoTodo el día21Feria del libro universitario La Salle 2019(Todo el día) #CampusLaSalleCategoría:Vida en Campus

19Ago17:00Graduación de la Facultad de Derecho17:00 Auditorio Adrián Gibert, Edificio 1B
Organizador:
Facultad de Derecho
Categoría:Académico

20Ago10:30Cátedra Prima de la Facultad de Ciencias Químicas10:30 Auditorio Adrián Gibert, Edificio 1B
Organizador:
Facultad de Ciencias Químicas
Categoría:Académico

21Ago17:00Graduación de la Facultad de Negocios17:00 Auditorio Adrián Gibert, Edificio 1B
Organizador:
Facultad de Negocios
Categoría:Académico

22Ago12:00Bienvenida generación 201912:00 Plaza La Salle
Organizador:
Vicerrectoría de Bienestar y Formación
Categoría:Vida en Campus

22Ago19:0022:00Encuentro de Docentes de Posgrado19:00 - 22:00 Auditorio Miguel Febres Cordero, Edificio 2A, tercer piso
Organizador:
Dirección de Posgrado e Investigación
Categoría:Académico

23AgoTodo el díaAplicación de EGEL-CENEVAL(Todo el día: Viernes) #CampusLaSalleCategoría:Académico

23Ago17:00Bienvenida a estudiantes de MIEX17:00 Sala Octavo Piso, Edificio 1D, octavo piso
Organizador:
Dirección de Posgrado e Investigación
Categoría:Vida en Campus

24Ago10:00Graduación de la Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales10:00 Auditorio Adrián Gibert, Edificio 1B
Organizador:
Facultad de Humanidades
Categoría:Académico

26Ago18:00Cátedra prima de la Facultad de Derecho18:00 Auditorio Adrián Gibert, Edificio 1B
Organizador:
Facultad de Derecho
Categoría:Académico

27Ago09:00Cátedra prima de la Facultad de Negocios09:00 Auditorio Adrián Gibert, Edificio 1B
Organizador:
Facultad de Negocios
Categoría:Académico

28Ago12:00Cátedra Prima de la Facultad de Ingeniería12:00 Auditorio Adrián Gibert, Edificio 1B
Organizador:
Facultad de Ingeniería
Categoría:Académico

29AgoTodo el día30Entrega de reconocimientos de antigüedad(Todo el día)
Organizador:
Subdirección de Capital Humano
Categoría:Administrativo

29Ago19:00Sesión Ordinaria de la Academia Mexicana de Bioética19:00 Teatro De La Salle, Unidad San Fernando
Organizador:
Academia Mexicana de Bioética
Categoría:Académico

X